За 1 учебник по математике и 1 учебник по русскому языку всего заплатили 170 руб. а за два учебника

по математике и один по русскому языку 230 руб. сколько стоит учебник по математике? сколько стоит учебник по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

230-170=60 руб. стоит учебник по математике
170-60= 110 руб. стоит учебник по русскому языку

1)  60+110=170
2) 60*2+110=120+110=230