Проверьте, справедливы ли равенства: 1³+2³=(1+2)²; 1³+2³+3³=(1+2+3)²; 1³+2³+3³+4³=(1+2+3+4)².


Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

1) 1+8=1+4+4, 9=9 - верно.
2) 1+8+27=36, 36=36 - верно.
3) 1+8+27+64=100, 100=100 - верно.