СРОЧНООООО Решите задачу с помощью уравнения в 2 ящиках 156,8 кг яблок в одном ящике на 28, 2 кг

яблок больше чем в другом Найдите массу яблок в каждом ящике ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 2 ящик=x,тогда в 1-м ящике x+6,отсюда следует,что (6+x)+x=22

6+2X=22

2х=22-6

2х=16

х=8 кг яблок во 2 ящике,тогда 8+6=14 кг яблок в 1 ящике

Где спасибо