2. Ширина прямоугольника с мм, что составляет 3/7 его длины. Чему равен периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенюта Ира.

Ответ:

20с/3

Пошаговое объяснение:

Находим число за его дробью:

с * 7 / 3 = 7с/3 (мм) - длина, по условию с (мм) - ширина

Периметр равен (7с/3 + с) *2.

Решаем:

14с/3 + 2с = 14с/3 + 6с/3 = 20с/3