Катер плыл 3ч по течению и 6ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за всё это время, если

собственная скорость катера 16 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

(16+2) • 3 = 54 (км)  путь по течению реки

16 • 6= 96 (км)  путь по озеру

54+96 = 150 (км)  весь путь

Пошаговое объяснение: