78x+92x=340 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

78х + 92х = 340

170х = 340

х = 340 : 170

х = 2

Проверка:

78×2 + 92×2 = 340

156 + 184 = 340

340 = 340