решите уравнение 1. 42y+98y-180=240 2. 47y + 53y =1800 3. 46d – 24d + d - 23=23 4. 78x + 92x = 340

.Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42y+98y-180=240

2(21y+49y-90)=240

21y+49y-90=240/2

7(3y+7y)=120+90

10y=210/7

y=30/10=3

47y + 53y =1800

100y=1800 |100

y=18

46d – 24d + d - 23=23

23d-23=23 |23

d-1=1

d=1+1=2

78x + 92x = 340

170x=340 |170

x=2