30 176. Вычислите, применяя законы сложения для упрощения вычислений: a) 17+(3728 +983); 6) (3589 +

367) +11; B) 6008 +(598 +202) + 402. Бg​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Пошаговое объяснение:

а) 17+983+3728=1000+3728=4728

б) 3589+367+11=3600+367=3967

в) 6008+202+598+402=6210+1000=7210

1 2
Отвечает Мизер Владислав.

Ответ:

а)983+17=1000+3728=4728

б)3589+11=3600+367=3967

в)6008+202=6210

598+402=1000

6210+1000=7210