вычислить, применяя законы сложения для упрощения вычислений: а) 17+(3728+983) б)6008+(598+202)+402


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
А) скобки можно раскрыть и сначала прибавить 983 и 17. получится 1000, к которой легко прибавить 3728. Получаем 4728.
б) 598+402+6008+202=1000+6210=7210