Одна сторона прямоугольника равна 15 M, а другая сторона на 3 м больше. Вычисли периметр

прямоугольника. 56 м 76 м 66 м 46 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

66 м

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём неизвестную сторону прямоугольника.

15+3

Далее сложим все стороны. 15+15+18+18

Или же другим способом, (15+18) × 2

Отвечает Романова Софья.
А=15м;b=a+3=18м.
Р=2(a+b)
P=2(15+18)=2*33=66м
Ответ: 66м
Решено верно