Составьте выражение для вычисления продолжительности дня,если продолжительность ночи a ч.Найди его

значение при а=12;14;16 пожалуйста срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Кристина.

Ответ:

24-а=продолжительность дня

24-12=12часов

24-14=10часов

24-16=8часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шарипова Ангелина.

Відповідь:

24-a

a=12=24-12=12

a=14=24-14=10

a=16=24-16=8

Покрокове пояснення:

24 часа - это весь день, отнимая от всего дня продолжытельность ночи , а поскольку продолжытельность ночи это у нас а томы подбираем подставленные числа к а мы узнаем продолжытельность дня.