1.2. На какие числа умножили числитель и знаменатель дроби , если получились, дроби: а)9/15

;б)18/30 ; в)30/50 а)_____б)______в)_______

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/15 = (9:3)/(15:3) = 3/5

18/30 = (18:6)/(30:6) = 3/5

30/50 = (30:10)/(50:10) = 3/5

Отвечает Фомин Артём.

Ответ:

9/15 ( дробь умножили на 2)

18/30 ( дробь умножили на 6)

30/50 ( дробь умножили на 10)

30/50=18/30=9/15=3/5