Розкрий дужки: 1)7*(а-3) 2)( b+7 )*11 3) 15(2x+3y) 4)(7m-2n)*20Допоможіть будь Ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

Ответ:

1) 7а - 21

2) 11b + 77

3) 30x + 45y

4) 140m - 40n

Пошаговое объяснение:

1) 7*(а - 3) = 7а - 21

2) 11*(b + 7) = 11b + 77

3) 15(2x + 3y) = 30x + 45y

4) 20*(7m - 2n) = 140m - 40n

Чтобы раскрыть скобки, нужно умножить число/переменную на каждое число/переменную внутри скобки