Уменьшить целую часть на один запишите в виде неправильной дроби дробную часть чисел 4 3/7., 21

14/19., 2 12/13 ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

4 3/7 = 15/4;

21 14/19 = 394/19;

2 12/13 = 25/13

Пошаговое объяснение:

4 3/7

4 - целая часть, 3/7- дробная,

уменьшим целую часть на 1

4 - 1 = 3

3 3/4 - новая дробь

переведем ее в неправильную:

3 3/4 = 15/4

21 14/19

21 - целая часть, 14/19- дробная,

уменьшим целую часть на 1

21 - 1 = 20

20 14/19 - новая дробь

переведем ее в неправильную:

20 14/19 = 394/19

2 12/13

2 - целая часть, 12/13- дробная,

уменьшим целую часть на 1

2 - 1 = 1

1 12/13 - новая дробь

переведем ее в неправильную:

1 12/13 = 25/13

1 0