2. В сарае было 138 т сена. В первый месяц израсходовали 47 т сена, а во второй месяц – на x больше

сена. Сколько израсходовали сена во второй месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

47+х

Пошаговое объяснение:

если дополнительных условий не было, то невозможно найти конкретное число, только 47+х. Предполагаю, ты забыл написать, что после второго месяца сено закончилось. В таком случае:

138 - 47 - (47 + x) = 0 \\ 138 - 47 - 47 - x = 0 \\ 44 - x = 0 \\ x = 44

За второй месяц: 47+44=91 тонн сена

Отвечает Гончаров Влад.
47+х=138
х=138-47
х=91
Ответ: за 2 месяц израсходовали 91 и сена