В первом сарае было сложено сена в 3 раза больше, чем во втором .После того как из первого сарая

взяли 20 т, а во второй добавили 20 Т, сена, во втором сарае оказалось его 5/7 того, что осталось в первом сарае .Сколько тонн сена было в каждом сарае? Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Во втором  сарае было х ( т ) ; в первом было 3х ( т ) 
5/7( 3x - 20 ) = x + 20
5( 3x - 20 ) = 7( x + 20 )
15x - 100 = 7x + 140 
15x - 7x = 100 + 140 
8x = 240 
x = 30 ( т ) было во втором сарае 
30 * 3 = 90 ( т ) было в первом сарае 
Ответ 90 тонн и 30 тонн