В сарае было 138 т сена. В первый месяц израсходовали 49 т сена а во второй месяц на X т

больше.Сколько тонн сена осталось в сарае?Составь выражение для решение задачи и найди его значение при x= 14;20;30 ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ЗАВТРА ЕГЭ

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Х = 14 
49 + 14 = 63 
138 - 63 = 75 т. осталось 

х = 20 
49 + 20 = 69 
138 - 69 = 69 т. осталось 

х = 30 
49 + 30 = 79 
138 - 79 = 59 т. осталось

Отвечает Запольская Алина.

Если х=14:
138-49-(49+14)=26
Если х=20
138-49-(49+20)=20
Если х=30
138-49-(49+30)=10