75 килограмм мандарин разложили в несколько коробок. А потом из каждой коробки взяли 3 кг. В каждой

коробке осталось12 кг мандарин. Сколько было коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

75 : (12 + 3) = 5 (коробок)

Отвечает Володько Даник.

Ответ:

5 коробок

Пошаговое объяснение:

12+3=15 было мандаринов в коробке до того как их взяли 75÷15=5 коробок