75 кг мандарин разложили в несколько коробок, а потом из каждой взяли 3 кг. В каждой коробке

осталось 12 кг мандарин. Сколько было коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фигурин Даниил.
12+3 = 15 (кг)- было в каждой коробке
75:15= 5 (коробок) - разложили мандарины.
Ответ 5 коробок

ПРОВЕРКА:

(75:5)-3=12
Отвечает Котенко Егор.
75-3=72 кг -осталось в коробках
72/12=6 коробок было