Найдите НОД (26 и 130)(пожалуйста;\) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Для начала разложим числа на простые множители.

26 = 2*13

130 = 2*5*13

Теперь найдём общие - 2 и 13 - и перемножим их.

2*13 = 26 - это и есть НОД

Отвечает Маринкевич Александра.

Пошаговое объяснение:

26 делим на 2 будет 13 делим на 13 будет 1 . 130 / 2 будет 65 / 5 будет 13 и 13/ будет 1