Найди значения выражений 57см 12 мм-34см 9 мм= (34дм2+56дм2):3=Составь выражение и найди их

значение1) сумму чисел 17 и 3 уменьши в 5 раз ;2) разность чисел 12 и 4 увеличить в 2 раза.Реши задачу Стоимость одной коробки карандаша 40 тенге. Сколько коробок таких же карандашей можно купить на 360 тенге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Проклов Дима.

1.

23см 3мм

30дм

2.

(17+3):5=4

2)12-4)×2=16

3.

1к.-40т.

?к.-360т.

360:40=9(к.)

Ответ:9 коробок карандашей можно купить на 360 тенге.