Решите уравнение срочноооооооsin(x-p/4)=1 Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

sin(x-\pi /4)=1\\\\x-\pi /4=\pi /2+2\pi n, n\in Z\\\\x=\pi /4+\pi /2+2\pi n, n\in Z\\\\x=3\pi /4+2\pi n, n\in Z