1)Сумма двух чисел равна 108. Если первое число увеличить в 4 раза, то сумма станет 153, Найдите

эти числа 2)Сумма двух чисел равна 50. Если второе число увеличить в 5 раз, то сумма станет 74. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Мартя Екатерина.
153 - 108 = 45 - утроенное первое число

45 : 3 = 15 - первое число

108 - 15 = 93 - второе число

Ответ: 15 и 93
Отвечает Темерева Ульяна.

153 - 108 = 45 - утроенное первое число

45 : 3 = 15 - первое число

108 - 15 = 93 - второе число

первое число 6.

Второе число 50-6=44.

Это числа 6 и 44.