Площадь боковой поверхности правильной призмы 96 см в квадрате, высота призмы 4 см. Найти сторону

основания призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

96=Р*4. Р=24 см. Р=3*а (т.к призма треугольная). 3*а=24. а=8. Ответ: сторона основания равна 8 см