б) в двух коробках 60 дисков. В одной из них на 12 дисков меньше, чем в другой. Сколько дисков в

каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка-?​дисков

2 коробка-?​ на 12 дисков меньше

Всего-60дисков

1) 60 - 12 = 48 - если бы дисков было поровну

2) 48 : 2 = 24 - в одной коробке

3) 24 + 12 = 36 - в другой

или уравнением

х + х+12 = 60

2х + 12 = 60

2х = 60 - 12

2х = 48

х = 48 : 2

х = 24 - в одной коробке

24 + 12 = 36 - в другой

Отвечает Рыбалкин Анатолий.

Ответ:

В первой 24; Во второй 36

Пошаговое объяснение:

x + (x+12)= 60

2x + 12 = 60

2x = 60 - 12

2x = 48

x = 48:2

x = 24

x + 12 = 36