Решите пожалуйста задачи на уравнивание срочно надо (решение с пояснениями): а) В первой коробке на

6 карандашей больше, чем во второй, а в двух вместе 30 карандашей. Сколько карандашей в каждой коробке???б) В двух коробках 60 дисков. В одной из них на 12 дисков меньше, чем в другой. Сколько дисков в каждой коробке???

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
X+x+6=30                                                                                                                2x+6=30                                                                                                                   2x=30-6                                                                                                                           2x=24                                                                                                                      x=24/2                                                                                                                            x=12      в первой коробке                                                                                        12+6=18 во второй коробке                                                                                       x+(x-12)=60                                                                                                                                           2x-12=60      2x=60-12         2x=48 x=48/2          x=24     24+12=36