1 задача В первой коробке на 6 карандашей больше ,чем во второй , а в двух вместе 30 карандашей

.Сколько карандашей в каждой коробке? 2 задача В двух коробках 60 дисков .В одной из них на 12 дисков меньше,чем в другой.Сколько дисков в каждой коробке? срочно плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Серёжа.
1)х- в одной коробке карандашей
х+6- в другой
х+х+6=30
2х=30-6
2х=24
х=24:2
х=12-в одной коробке
12+6=18- в другой
2)хдисков - в одной коробке
х-12-в другой
х+х-12=60
2х=60+12
2х=72
х=72:2
х=36- в одной
36-12=24- в другой
Отвечает Зайнуллина Рената.
1)х-карандашей во второй коробке
   х+6 - карандашей в первой
   х+х+6=30
   2х=30-6   
   2х=24
   х=24/2
   х=12-карандашей во второй
   12+6=18 карандашей в первой
2) х-дисков в первой коробке
х-12 - дисков во второй
х+х-12=60
2х=60+12
2х=72
х=72/2
х=36 - в первой коробке
36-12= 24 - во второй коробке