30/60 перевод в десятичную дробьсрооосчно​


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

30/60,это тоже самое что и 1/2(сокращаем на 30),а 1/2 это и есть 0,5(можно и на калькуляторе сделать)

Поставьте мне пожалуйста "Лучший ответ"- это корона под моим ответом

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

30/60 = 0,5

30/60 / сокр на 30 = 1/2 = 0.5