Всем привет!:)Помогите решить уравнение?)) 3x² + 1 = 1 - 27x .За ранее спаcибо!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

3х² +1 = 1 - 27х
3х² + 27х =0
3х( х+ 9)= 0
3х=0                      или    х+9=0
х первое = 0                    х второе = -9

Отвечает Абыз Дильназ.

3x^2+1=1-27x
3x^2+1-1+27x=0
3x^2+27x=0 делим ур-ние на 3
x^2+9x=0
x(x+9)=0
x=0     x+9=0
           x=-9
Ответ: -9;0