Из 2кг муки выходит 3 кг хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1центнера?из 1 тонны муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.

1центнер =100 кг,а в1 тонне 1000кг

3/2=1,5(кг) в 1 кг

100*1,5=150-(кг)хлеба из 1центнера

1000*1,5=1500(кг)хлеба из 1 тонны

Ответ: 150 и 1500

Отвечает Гринёва Элина.

не помню но кажется в 4-м классе дроби не проходят

так что:

 

2кг:2 *3=3кг

 

1ц=100кг

100кг:2 *3=150кг

 

1т=1000кг

1000кг:2 *3=1500 кг

 

3/2=1.5