Мама готовит борщ в которой кладёт картофель,свёкла,капусту в отношений 3:2:4 Определите всё

каждого овоща если всех овощей из расховадно 18

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ: 2+3+4=9

18:9=2

2*2=4

2*3=6

2*4=8

Ответ: 4, 6, 8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ботвинко Владислав.
К:С:К (картофель:свекла:капуста)= 3:2:4 Всего: 18 кг овощей вопрос: Определите вес каждого овоща если всех овощей израсходовано 18 кг 1) 18:(3+2+4)=18:9=2(овощей)- в одной части 2) 2•3=6( картофеля)- Мама положила в борщ 3)2•2=4( свеклы)- Мама положила в борщ 4) 2•4=8 (капусты)- Мама положила в борщ Картофеля-6 Кг, Свеклы-4 кг, Капусты-8 кг Ответ: 6кг, 4кг, 8кг
Надеюсь помогла :)