3. Радиус арены цирка имеет длину 20 м. Найдите длину окружности 141 Площадь арены.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

125,6 м - длина арены

1 256 (м²) площадь арены

Пошаговое объяснение:

P = 2πR = 2 * 3,14 * 20 = 125,6 (м) - длина арены

S = πR² = 3,14 * 20² = 3,14 * 400 = 1 256 (м²) площадь арены