Решите уравнением! :) Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тг и коробку конфет. За всю покупку

заплатили 1100тг. Сколько стоит коробка конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

У меня встречный вопрос что такое тг?
х - стоимость коробки конфет
х+(130х4)=1100
х+520=1100
х=1100-520
х=580тг стоимость коробки конфет

Отвечает Бондар Полина.

Х тг- коробка конфет
4×130-сок
всего 1100тг
Пусть х стоит коробка конфет, а 130 пакет сока. Тогда за конфеты заплатили х, а за сок 4×130. По условию задачи всего заплатили 1100.
Составляем уравнение:
х+4×130=1100
х+520=1100
х=1100-520
х= 580
Ответ: за коробку конфет заплатили 580тг