2. Найдите значение выражения: (1 2/3+5/6)*(1-2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сыртланов Илья.

Ответ:

1,5 или 1 1/2

Пошаговое объяснение:

1)1 2/3=5/3=10/6

2)5/6+10/6= 15/6

3) 1-2/5=3/5

4)15/6 * 3/5= 3/2 = 1,5(сокращаем 15 и 5, получиться 3 и 1; сокращаем 6 и 3, получиться 2 и 1)

Отвечает Кот Альбина.

   (1ц. 2/3 + 5/6) * (1 - 2/5 ) =

(1ц 8/12 + 10/12) = 1ц 18/12 = 1ц 6/12 = 1ц 1/2

(1 - 2/5) = 5/5 - 2/5 = 3/5  *  1/2 = 6/10 * 5/10 = 30/10 = 1ц 30/10 = 4ц 3/10