Вычеслите расстояние между точками М(4; 8; 1) и К(1; 4; 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

 |mk|  =  \sqrt{ {(x2 - x1)}^{2} +  {(y2 - y1)}^{2} +  {(z2 - z1)}^{2}   }  =  \sqrt{ {(4 - 1)}^{2} +  {(8 - 4)}^{2} +  {(1 - 1)}^{2}   }  =  \sqrt{ {3}^{2}  +  {4}^{2} }  =  \sqrt{9 + 16}  =  \sqrt{25}  = 5

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя точками в трехмерной системе вычисляется по формуле:

|АВ|= √(х2-х1)^2+(у2-у1)^2+(z2-z1)^2

Если было полезным, ставь как лучший ответ