Андрей выполнил задание по истории за 6 пятнадцатых часа. На выполнение задания по русскому языку у

него ушло на 1 пятую часа меньше. Какое количество времени Андрей потратил на выполнение заданий по истории и русскому языку вместе? Выполните решение задачи по действиям.
6 0

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

36 мин.

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{15} ч - утрачено на задания по истории.

1) 60/15 = 4 (мин) - \frac{1}{15} часа.

2) 4*6 = 24 (мин) - \frac{6}{15} потрачено времени на выполнение заданий по истории

3) \frac{6}{15} - \frac{1}{5} = \frac{6}{15}-\frac{3}{15} = \frac{3}{15} = 12 (мин) - потрачено времени на выполнение заданий по русскому

4) 24+12 = 36 (мин) - потрачено времени на выполнение заданий по русскому языку и истории.

Ответ: 36 минут.

14 3
Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/15-1/5=6/15-3/15=3/15 часа  выполнял задания по русскому языку

6/15+3/15=9/15=3/5 часа потратил на выполнение заданий по истории и русскому языку

в часе 60 минут

60:5*3=36 минут  потратил на выполнение заданий по истории и русскому языку

3 0