5 задач в 2 действия 2 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Было-19 я.

Привезли-10 я.

Продали-9 я.

Осталось-? я.

1)19+10=29

2)29-9=20

Ответ:20 яблок.

Пальто-20

Курток-10

Оделись-10

Осталось-?

1)20+10=30(о)

2)30-10=20(о)

Ответ: 20 одежд.

В 1 полке-5 к.

На 2 полке-3 к.

Положили-2 к.

Стало-? к.

1)5+3=8(к.)

2)8+2=10(к.)

Ответ: 10 книг.

В 1 корзине-20 л.

В 2 корзине-10 л.

Продали-5 л.

Осталось-? л.

1)20+10=30(л.)

2)30-5=25(л.)

Ответ: 25 литров.

Учились-11 д. и 9 м.

Ушли-4 чел.

Осталось-? чел.

1)11+9=20(чел.)

2)20-4=16(чел.)

Ответ: 16 человек.

Пошаговое объяснение: