Сократите обыкновенные дроби 1)2×5|3×6 2)2×7|9×4 3)4×5|15×16 4)8×9|27×16


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  ( 2*5 )/( 6*3 ) = 5/9 ;         2) ( 2*7 )/( 9*4 ) = 7/18 ;

3) ( 4*5 )/( 15*16) = 1/12 ;       4) ( 8*9 )/( 27*16 ) = 1/6 .