В школьном шахматном турнире участвовали 4 человека: Андрей, Ваня, Дима и Саша. Каждый сыграл

дважды с каждым своим соперником. В каждой игре за победу давалось 1 очко, за ничью 0,5 очка, за поражение - 0 очков. Известно, что по окончании турнира все ребята набрали разное количество очков; Саша занял первое место, Ваня — второе, Андрей —третье, Дима — четвёртое; . Саша одержал столько же побед, сколько и Дима. Сколько очков набрал каждый из ребят? Андрей набрал: Ваня выбрал: Дима выбрал: Саша выбрал:

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
Дима-3 победы-3 ничьи=4.5
Андрей-2 победы. 4 ничьи-2+2=4
Саша-2 победы. 3 ничьи+1 поражение=2+1.5+0=3.5
Ваня-3 победы. 3 поражения=3+0=3
вроде так