2) В одном букете 35 цветков, во втором – 21 цветок. Можно ли эти цветы разложить поровну в разы

по 7? Если это возмоясно. то сколько на потребуется? ПОМОГИИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ:

будет 8 букетов по 7 цветков

Отвечает Фролова Саша.

Ответ:

8 ваз

Пошаговое объяснение:

Можно ли  эти цветы разложить поровну в вазы по 7 ?

Для этого числа должны быть кратны 7 .

35 = 5 * 7 можно разложить в 5 ваз по 7 шт

21 = 3 * 7

можно разложить в 3 вазы по 7 шт

Оба числа кратны 7 , значит эти цветы можно разложить в вазы по 7 шт , потребуется :

5 + 3 = 8 ваз