Внешний угол треугольника ABC при вершине А равен 120°, а угол ABC равен 30°. Найти угол ACB


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 -120 = 60 градусов

угол АВС = 180 -угол САВ - угол АСВ = 180 -60-30 = 90 градусов

Пошаговое объяснение:

я не уверен что правельный