В треугольнике одна сторона 36см,другая на 4см меньше ,а третья на x см больше первой

стороны.Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x = 4 и x = 8. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

Ответ: в первом 108 см, а во втором 112 см

Пошаговое объяснение:

36+4=40(см)-третья сторона

36-4=32(см)-вторая сторона

36+40+32=108(см)-периметр для первого случая, для второго по этому же алгоритму