11. Вычисли. а)Узнай объём коробки, если её длина-12см,ширина-7см,высота-4см.б)Найди сумму

площадей боковых граней и дна данной коробки. в)Узнай в различных источниках возможные размеры аквариумов. Вычисли их объём. помогите паж​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

Ответ:

а)

Объем будет  

12*7*4=336 см куб  

б)

Площадь граней  

12*4=48 см кв - одна грань  

7*4=28 см кв - другая грань  

48*2+28*2=152 см кв площадь всех граней    

Дно коробки  

12*7=84 см кв

в)Длина аквариума 35 см, его ширина 20 см, высота 30 см. Найти объем.    

35 * 20 * 30 = 21 000 см³  

1  л = 1 000 см³    

21 000 : 1 000 = 21 л  

Ответ 21 л    

80 * 40 * 35 = 112 000 см³ = 112 л  

Ответ: 112 л