Пожалуйста помогите!!!!!! Катя попросила Машу помочь ей сделать домашнее задание по математике.

Надо умножить числитель и знаменатель каждой дроби на какое-то натуральное число и в результате получить дроби со знаменателем 60.1. 1/32.5/123.3/204.5/60​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

Ответ:

  1. 20/60
  2. 25/60
  3. 9/60
  4. 5/60

Пошаговое объяснение:

1. 1/3 = 1*20/3*20 = 20/60

цифру 3 надо умножить на 20, чтобы знаменатель был 60

значит и 1, и 3 умножаем на 20, получается 1*20=20, 3*20=60  

20/60

2. 5/12 = 5*5/12*5 = 25/60

3. 3/20 = 3*3/20*3 = 9/60

4. 5/60​, так как здесь знаменатель уже 60, ничего не меняем

1 1
Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

1)

 \frac{1 \times 20}{3 \times 20}  =  \frac{20}{60}

2)

 \frac{5 \times 5}{12 \times 5} =  \frac{25}{60}

3)

 \frac{3 \times 3}{20 \times 3}  =  \frac{9}{60}

4)

 \frac{5 \times 1}{60 \times 1}  =  \frac{5}{60}

1 0