356°. Задайте вектор a та побудуйте вектор: 1) 4a; 2) -4a; 3) 0,25a. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ: Ответ

4,0/5

1

Участник Знаний

m = 4a + 2b = 4·(5; 1; 3) + 2·(4; 2; 2) = (4·5; 4·1; 4·3) + (2·4; 2·2; 2·2) =

= (20; 4; 12) + (8; 4; 4) = (20+8; 4+4; 12+4) = (28; 8; 16).