В таблице стоят числа: 5 2 a 6 b 3 c 7 4 Оказалось, что шесть сумм одинаковы: три суммы — по

строкам, три — по столбцам. Минимальное из чисел a, b и c равно 203. Найдите сумму a+b+c.​

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

Сумма a+b+c = 615​

Пошаговое объяснение:

Запишем суммы верхних двух строк и приравняем:

5+2+a = 6+b+3

a+7 = b+9  |-7

a = b+2

Запишем суммы нижних двух строк и приравняем:

6+b+3 = c+7+4

b+9 = c+11  |-9

b = c+2

Вывод: b<a, c<b, c<b<a

Минимальное из чисел c=203, тогда:

b = c+2 = 205

a = b+2 = 207

a+b+c = 203+205+207 = 615

#SPJ3