Лыжни за 4 часа прошел 60 км. Сколько времени потребуется чтобы пройти 90 км?лыжник за 4 часа

прошел 60 км. Сколько времени потребуется чтобы пройти 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

60÷4=15 км/ч

90÷15=6 ч

потребуется 6 часов чтобы пройти 90км

Отвечает Павлов Александр.

Ответ: а)6 часов; б)4 часа)

Пошаговое объяснение:

Объясню первое: скорость одинаковая, значит, отношение расстояний равно отношению времени. Здесь отношение равно 2:3, значит, ответ 4÷2×3=6