Задача пропорции X:6=30:15 найди значения X​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

\frac{x}{6}=\frac{30}{15}\\\\\frac{x}{6}=2\\\\x=6*2\\x=12

Ответ: x=12.