Легкой атлетикой занимается 1 треть учеников класса, вольной борьбой три пятых остальных учеников.

Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Решение:
1)3/3 - 1/3= 2/3(уч)-не занимается легкой атлетикой
2)2/3 × 3/5= 2/5(уч)-вольной борьбой
3)5/15 + 6/15= 11/15(уч)
Ответ:занимается вольной борьбой 2/5учеников,а занимается легкой атлетикой и вольной борьбой 11/15учеников