1 4/9 + 4 2/3 какой будет ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

1 \frac{4}{9}  + 4 \frac{2}{3}  = (1 + 4) + ( \frac{4}{9}  +  \frac{2}{3} ) = 5 +  \frac{10}{9}  = 5 + 1 \frac{1}{9} = 6 \frac{1}{9}